- - -

Accueil du nouveau personnel

vendredi 29 septembre 2017

Au cours de la dernière année, près de 60 nouvelles personnes se sont jointes à la communauté collégiale. Pour célébrer l’arrivée de ces nouvelles recrues, un 5 à 7 en leur honneur s’est déroulé le 28 septembre dernier.

Animée par mesdames Isabelle Collin et Isabelle Bourque, respectivement directrice des ressources humaines et coordonnatrice du Service des communications et des affaires institutionnelles, la soirée a aussi permis d’entendre le mot de bienvenue du directeur général, M. Louis Gendron et des représentants syndicaux, Mme Josée Thibault (Syndicat des professionnels), et Mme Danielle Dufresne (Syndicat du personnel de soutien). De plus, Mme Geneviève Lacasse est venue faire la promotion des activités et des services offerts par l’Association du personnel.

Bienvenue à toutes ces nouvelles personnes :

Jose Maria Agudelo CMQ
Paul Audy Musique
Marie-Michelle Barette-Ouellette Dir. de la formation continue
Mathieu Béland CMQ
Louis Bélanger C2T3
Yvan Bourassa C2T3
David Brouillette CMQ
Shany-Jonathan Carle Dir. de la formation continue
Julie Caron-Royer Direction des études
David Castonguay C2T3
Christine Champoux Dir. de la formation continue
Caroline Chauveau Dir. de la formation continue
Valérie Cloutier Innofibre
Mikhaël Coté C2T3
Alexandre Côté Psychologie
Renaud Côté-Giguère Musique
Sabrina Daigle Clinique d’hygiène dentaire
Edith Denoncourt Services adaptés
Ève-Marie Dicaire Éducation physique
Nicolas Dion CMQ
Line Duchesneau Serv. de l’approvisionnement
Nancy Dufresne Dir. de la formation continue
Nicolas Dumais-Brouillette Tech. mécanique du bâtiment
Élise Dumont-Lagacé Sciences sociales
France Dupont Dir. de la formation continue
Fabienne Elliott Dir. de la formation continue
Regis Fortin C2T3
Maude Fournier Tech. de diététique
Francis Frégeau Bibliothèque
Marianne Gagnon Dir. ressources humaines
Eileen Germain Dir. de la formation continue
Stepan Gorgutsa C2T3
Marie-Josée Huot Dir. ressources humaines
Karl Jauvin CMQ
Maryse Jodoin DACS
Caroline Lachance Innofibre
Jean-Pierre Lafond Innofibre
Marie Leblanc Dir. des affaires étudiantes
Michaël Marquis Dir. serv. Informatiques
Maude Martinez Tech. de diététique
Pier-Luc Matteau Innofibre
Yannick Millette Sciences sociales
Majid Ndoye C2T3
Carole Philibert Direction des affaires étudiantes et communautaires
David Proulx Dir. serv. informatiques
Jean-François Ricard Serv. de l’approvisionnement
Diane Rodrigue Musique
Jean Nicolas Rousseau CMQ
Émilie Roy Tech. travail social
Sébastien Saliceti Musique
Anthony Simard Mathématique
Dominique Spadoni Langues
Achille Blaise Tchouzin Mbatkam C2T3
Suzie Therriault Dir. ressources humaines
Christine Tougas Dir. de la formation continue
Martine Trudel Aide pédagogique individuel
Jean-François Viens C2T3
Maude Paquette-Normandin Fondation