- - -

Accueil des nouveaux employés

lundi 29 septembre 2014

Au cours de la dernière année, près de 60 nouveaux employés se sont joints à la communauté collégiale. Pour célébrer l’arrivée de ces nouvelles recrues, un 5 à 7 en leur honneur s’est déroulé le 25 septembre dernier.

Animée par mesdames Denise Roy et Isabelle Bourque, respectivement directrice des Services aux ressources humaines et coordonnatrice du Service des communications et des affaires corporatives, la soirée a aussi permis d’entendre le mot de bienvenue du directeur général, M. Raymond-Robert Tremblay et des représentants syndicaux, Mme Linda C. Dugré (Syndicat des employés de soutien), M. Jean Fournier (Syndicat des enseignants), et M. René Tousignant (Syndicat des professionnels). De plus, Mme Francine Corneau est venue faire la promotion des activités et des services offerts par l’Association du personnel.

Bienvenue à tous les nouveaux employés :

Marie-Pier Alarie (Formation continue)
Jean-Francois Aubin (Travail social)
Richard Bacon (Techniques administratives)
Marc-André Beauchamp (Littérature)
Marie-Christine Bélanger (Formation continue)
Denis Bernier (Services informatiques)
Julie Bilodeau (Soins infirmiers)
Naimi Boubekeur (C2T3)
Marie-Catherine Bouchard (Musique)
Nathalie Bourdeau (Innofibre)
Marie-Claude Brûlé (Direction des études)
Mathieu Caya (Formation continue)
Dominique Cayouette (Services de l’équipement)
Éric Chalut (Littérature)
Robert Champagne (Formation continue)
Stéphanie Charbonneau (Design d’intérieur)
Frédéric Cordier (Arts visuels)
Guylaine Côté (DACS)
Stéphanie De Serres (DASPR)
Vanessa Ducharme-Tarussio (Soins infirmiers)
Roseline Dufault (DASPR)
Vanessa Eloquin-Dionne (Formation continue)
Claude Galibois (Services aux étudiants)
Isabelle Garceau (Techniques administratives)
Bastien Gauthier (Philosophie)
Marie-Christine Genest (Formation continue)
Élisabeth Giguère (Psychologie)
Marie-Pier Guay (Soins infirmiers)
Marie-Claude Harnois (DASPR)
Tarik Jabrane (Innofibre)
Carole Joseph (Arts visuels)
Fédéric L. Lajeunesse (Design d’intérieur)
Cathy Lajoie (Services aux étudiants)
Guy Langevin (Arts visuels)
Bianka Langlais (Communications)
Marie-France Larochelle (DASPR)
Josée Leblanc (Hygiène dentaire)
Véronique Leduc (Philosophie)
Catherine Lessard (Diététique)
Hugues Lévesque (CMQ)
Émilie Loranger (Soins infirmiers)
Marilyn Marchand (Formation continue)
Joan Marquis (DACS)
Francine Martel (Formation continue)
Emmanuelle Ménard (Soins infirmiers)
Michèle Messely (DACS)
Roxanne Mongrain (DACS)
Valérie Noël (Psychologie)
Charles-Hugo Normand (Information scolaire)
Martin Paquet (Génie mécanique)
Catherine Pépin (Langues)
Manon Picard (Formation continue)
Mario Plantin (Techniques policières)
Martin Rivard (Services informatiques)
Martine Senécal (Documentation)
Janie Trudel Bellefeuille (Direction des études)
Maude Trudel Déziel (DACS)
Michel Vandal (Formation continue)